Новости ЛДК «Кузбасс»

Впервые в Шерегеше пройдут профессиональные бои по ММА и кикбоксингу под открытым небом

11 июня в рамках летнего фестиваля состоится вечер единоборств «Сила Сибири ПРОГЕШ» - совместный турнир Open FC 31 и ASI Championship 7.

В программе - восемь профессиональных поединков по правилам ММА и K-1 с участием лучших спортсменов России и мира.

Главный бой вечера – долгожданный дебют самого титулованного кикбоксера страны Артема Вахитова в смешанном боевом единоборстве. Соперником легенды станет Ашраф Башанди из Египта - он имеет в своем активе четыре победы и одно поражение в любительском ММА.

32-летний Артем Вахитов с рекордом 23-6 в кикбоксинге провел последний бой в GLORY в сентябре 2021 года, выиграв большинством судейских голосов у бразильца Алекса Перейры, который после этого перешел в UFC и стал чемпионом сильнейшей лиги мира.

Турнир «Сила Сибири ПРОГЕШ» также сведет в октагоне российского бойца ММА Николая Алексахина, выступающего в полусреднем весе, и Обердана Тенорио из Бразилии. Зрителей ожидает и долгожданный бой за пояс в легком весе: в Шерегеше сразятся бразилец Андрей Агусто и уральский боец ММА Александр Грозин. А профессиональному спортсмену ММА Константину Веселкину предстоит непростая встреча с Богданом Плутахиным.

Звездными участниками турнира также станут титулованные кикбоксеры, любимцы сибирской публики - Алексей Ульянов, Владимир Габов, Эдуард Сайк и другие. Спортсмены выступят на открытой площадке сервисного центра «Белка». Начало поединков в 19:00.