Новости ЛДК «Кузбасс»

Объявляется аккредитация журналистов на первенство России по кикбоксингу

Первенство страны по всем дисциплинам кикбоксинга впервые пройдет в Кузбассе.

Соревнования состоятся с 1 по 14 мая в Кемерове на базе Ледового дворца «Кузбасс».

Более 2 тысяч спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет из разных регионов России поборются за победу в дисциплинах: лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции, фулл-контакт, лоу-кик, К1.

Организаторы турнира – Федерация кикбоксинга России, Федерация кикбоксинга Кузбасса, Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Кузбасс представят около 50 сильнейших спортсменов - победители и призеры региональных, межрегиональных, всероссийских и международных соревнований.

По итогам первенства спортсмены, занявшие первое и второе место, войдут в основной и резервный состав спортивной сборной команды России по кикбоксингу. Это даст им возможность участвовать в тренировочных сборах спортивной сборной команды России и в международных соревнованиях.

Торжественное открытие состоится 2 мая в 16 час. в Ледовом дворце «Кузбасс» (просп. Притомский, 12).

Представителям СМИ до 15 час. 28 апреля необходимо пройти аккредитацию по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/64424a32eb614600ddd3d00c/ (контактное лицо Екатерина Курасова, тел. +7-908-959-41-09).

Напомним, с 24 по 30 октября 2022 года на площадке Ледового дворца «Кузбасс» состоялись международные соревнования по кикбоксингу «Россия - спортивная держава». В уникальном событии международного уровня на татами и рингах во всех возрастных категориях и во всех дисциплинах кикбоксинга собралось более 1000 сильнейших спортсменов Российской Федерации и дружественных стран.