Новости ЛДК «Кузбасс»

Открытие Кубка России по хоккею с мячом

Ледовый Дворец «Кузбасс» стал площадкой для одного из самых важных хоккейных событий – 1 августа 2021 года прошло торжественное открытие «Кубка России по хоккею с мячом».
В течение недели на ледовом поле соберутся сильнейшие команды страны.
Соревнования 2021-2022 проводятся в два этапа: первый - групповой и второй - финальный. На групповом этапе команды разделены на «Запад» (матчи пройдут в Ульяновске на льду «Волга-Спорт-Арены») и «Восток» (матчи пройдут в Кемерово на льду ледового дворца «Кузбасс»).
По две команды из каждой зоны, показавшие лучшие результаты, выходят во второй этап, который состоит из полуфинала и финала, где и разыгрывается Кубок России.
На ледовой арене первая встреча прошла между командами «Енисей»-«Уральский трубник». С большим отрывом 8:1 победу одержал «Енисей».
Следующими на лёд вышли «Сибсельмаш»-«Байкал-Энергия». Счёт 6:2 в пользу «Байкал-Энергия».
Финальная игра началась с шоу барабанщиков и светомузыки. «Кузбасс»-«СКА-Нефяник» держали в напряжении болельщиков до последней минуты матча. И с небольшим отрывом в одно очко победу забрал «Кузбасс». Счёт 4:3. На третьей минуте первый гол забил Владислав Тарасов, еще один забил Илья Бондин, и дважды – Александр Егорычев.